【资料图】
可以肯定的说,成本绝对比买的贵,因为原料不同,根据你用的原料和蛋糕的种类不同,成本一般在几元到一二十元不等。虽然自己做比较贵,但都是真材实料,吃着也放心。 成本中占的比重比较大的主要是油、糖和鸡蛋,另外还有一些蛋糕要加水果干或者坚果之类的。 一般烤一个一斤的蛋糕30-40分钟就够了。
下一篇:最后一页
编者按:民宿是旅游住宿产业的重要组成部分。当前,发展旅游民宿特别是乡村民宿成为了促进文化和旅游消费的
ETF观察丨中科创达早盘涨超6%,数字经济ETF(159658)交投活跃,早盘,etf,概念股,持仓股,中科创达,上市公司
【追着花儿看新疆】和美乡村入画来
翻越翠绿的山头,蹚过潺潺的小溪,沿着山势而上,一面巨大的峭壁横在面前,“蝙蝠洞”三个大字映入眼帘,石
央视网消息:今天(5月28日)上午,合肥新桥国际机场T2航站楼工程完成基础结构封顶。合肥新桥国际机场T2航